Какую версию движка выбрать? Opencart 2.3.х или 3.х?

AlektroNik

Пользователь
Пока интернет-магазин на стадии открытия ручки тянутся поставить 3.х.
Кто что думает по этому поводу?
Очевидные вещи типо модуль не поддерживает или шаблон не поддерживает 3.х можно не писать )))
 
K

kahunatr

Гость
3.x module is very little, I have decided to new 3.x installed and installed 2.0.3 because of the lack of module. Especially in multi-currency and rate modules 3x serious hardship.
 

saint_george

Пользователь
Я использую 2.3, модулей много, почти все обновляется, так как много пользователей да и все работает хорошо.
 
S

SandW0rm

Гость
2.3 однозначно... Почему то больше предпочтение отдаю ocStore.2.3.0.2.3. Все магазины свои на ней стоят - всё отлично...
 
A

adsdadfasf

Гость
Я думаю 3.х еще рано, 2.3 - самое то, когда выйдет 4.х, можно будет 3.х юзать :D
 

marklo

Пользователь
использовал около года 2.3 версию, товаров 1к начал тупить немного, собрал на 3.х пока работает хорошо
 
M

Mizaders

Гость
Лично мое мнение такое: Если вы не разбираетесь в программирование, тогда подбираем CMS где больше всего модулей под ваши задачи. Если знания есть, тогда всё равно. На протяжение всех веток opencart начиная с 1.4 - 1.5 с бд было мало изменений, были изменены классы. Появилась 2... где глобально пытались изменить структуру движка и бд....в итоге переписали часть и нормально не закончили. 3 часть попытка перейти в коммерческий вариант ( или сделать похожим) с внедрением новых новшеств. MVC ну что поделать....
 

DSM

Пользователь
по мне так чем новей тем с лучше, проблемы со временем пофигсят если они есть. а так конечно зависит от задач и доступности модулей. сам тоже на данный момент сижу думаю,какую версию ставить.
 
S

Stok

Гость
2.3 Всем устраивает. Все есть, работает прекрасно (Nginx + php-fpm 7.3). На тройку можно переводить мелкие проекты и то, в качестве набивки руки в тройке.
 

Ins033

Пользователь
Пока еще не все модули работают стабильно на 3.0, поэтому год-полтора посижу на стабильной версии 2.3
 

AlektroNik

Пользователь
Даже спустя почти год для 3.0 еще мало модулей)
Но мои модули уже практически все есть.
Если бы я сейчас разворачивал, я бы уже присматривался к 3.0 OcStore и php 7.2, но их версия
3.0.2.006 от февраля 2019 еще кривовата. Я надеюсь в следующей версии они доработают и уже можно будет задуматься о переходе.
 
T

TechnicalMan94

Гость
Всегда нужно смотреть на перспективу, да и третья ветка ocstore уже стабильна.
 
Сверху