Какую версию движка выбрать? Opencart 2.3.х или 3.х?

AlektroNik

Пользователь
Пока интернет-магазин на стадии открытия ручки тянутся поставить 3.х.
Кто что думает по этому поводу?
Очевидные вещи типо модуль не поддерживает или шаблон не поддерживает 3.х можно не писать )))
 

asky

Пользователь
Смотря какие требования, лучше конечно 3 ставить, если все нужные модули есть и много кастома не требуется.
Я на 2.3 сижу, так как слишком много кастома на нее накидал уже, но если бы сейчас начинал, собирал бы на 3.x + php7.2
 

AlektroNik

Пользователь
Смотря какие требования, лучше конечно 3 ставить, если все нужные модули есть и много кастома не требуется.
Я на 2.3 сижу, так как слишком много кастома на нее накидал уже, но если бы сейчас начинал, собирал бы на 3.x + php7.2
Заманчиво, но хотелось бы какой-то конкретики от тех кто работал с 3.x ... Я его поставил ну вроде никаких особо новых функций не видно ... А php 7.2 мне кажется и 2.3 потянет. На php 7.2, конечно нужно обновиться ... жду пока vestaCP выйдет нормальная и Ubuntu 19.04 параллельно начнет побольше поддерживать модулей для php 7.2 ... Хотя php 7.2 кажется можно и на Ubuntu 16.04 поставить ... сейчас просто не до этого немного.
 

AlektroNik

Пользователь
asky, php 7.2 рано.... под php 7.1 не все есть еще.
Опачки, ценное замечание ... а то я после того как проверил сайт через OWASP ZAP загорелся на php 7.2 перейти. Тогда все отменяется ...
Раз доводов в пользу 3.х нет, и звезды говорят остаться на 2.3 так тому и быть.
 

Opencart

Админ
Команда форума
AlektroNik, изучите модули которые вам нужны для работы, посмотрите под какие версии они есть и под какие php и на основе этого решайте
 

AlektroNik

Пользователь
AlektroNik, изучите модули которые вам нужны для работы, посмотрите под какие версии они есть и под какие php и на основе этого решайте
Да это я уже все изучил. Просто хотел услышать, что же хорошего в 3.х Ну как минимум на будущее ... но нигде не могу найти эту информацию ... какую-нибудь сравнительную табличку что ли 2.3 и 3.х.
 

asky

Пользователь
asky, php 7.2 рано.... под php 7.1 не все есть еще.
Вот я и написал, зависит от требований, уже можно сделать хорошую сборочку по функционалу на 3 + php7.2, а мелкие модули можно подправить. Но в общем то да, смысла ставить в большинстве случаев нету 3, как и php7, если цель просто магазин открыть, а не заниматься разработкой.
 

MysterX

Пользователь
AlektroNik, я бы не спешил переходить на 3-ю версию еще как минимум месяцев 6-ть. Под 2.3 значительно больше модулей, значительно больше пользователей, которые построили свои проекты на 2.3, отсюда и поддержка в случае оказания помощи значительно больше. Я год назад переходил с 2.1 на 2.3 именно по причине устаревания модулей и огромной армии пользователей 2.3. Посмотрел 3.х на тестовом сервере, как и написавшие выше, смысла переходить на 3-ю версию пока нет, ничего революционно нового в ней пока, увы нет.
 
Последнее редактирование:

xjfg

Пользователь
Ещё немного и можно уже на 3.0.3 переходить, основные модули и шаблоны уже поддерживаются
Так же на подходе сборка Brocart, уже на 3.0.3 с админкой от 2.3 и обещают много интересных плюшек в сборке
В сборке будет реализация сео и расширенный редактор заказов и самое интересное чего ожидаю лично я, это реализация в сборке ява разметки
Уже сгораю от нетерпения поюзать сборку)))
 

Григорий

Пользователь
Не увидел в 3 версии глобальных отличий. Но модулей существенно меньше. Продолжаю работать с 2.3
 

Bravee

Пользователь
Как по мне так 2.3 гораздо удобнее в плане модулей, их тупо больше чем на 3
 
M

mcreper

Гость
Также некоторое время думал о переходе на 3 версию, но все же решил подождать следующих версий, так как существенного преимущества для своих магазинов не увидел.
 

rushen

Пользователь
3.0 вообще пока не о чем)) 2.3 самая актуальная на данный момент!!
 

aleksandr_1993

Пользователь
Тоже за 2.3.
2.1 уже устарела (хотя один из проектов до сих пор на 2.1, т.к. очень много чего изменено)
3.0 - мало модулей
 
Сверху