Какую версию движка выбрать? Opencart 2.3.х или 3.х?

AlektroNik

Пользователь
Пока интернет-магазин на стадии открытия ручки тянутся поставить 3.х.
Кто что думает по этому поводу?
Очевидные вещи типо модуль не поддерживает или шаблон не поддерживает 3.х можно не писать )))
 
E

evgeniistarychenko

Гость
Я бы рекомндовал для начала:

1. Определить для себя функционал необходимый для сайта.
2. Найти модули, которые покроют Ваш функционал
3. Уже под эти модули выбирать себе версию CMS Opencart

Я сижу на OpenCart 3 с PHP 7.1 на борту, меня устраивает.
Плюс скорость работы OpenCart 3 по сравнению с 2.3 кардинально отличает в лучшую сторону.
Не говоря уже о версии PHP 7.1 по сравнению с 5.4 и 5.6

Вцелом все зависит от потребностей. Идите от них, а не от версии OpenCart.
 

richman

Пользователь
Я когда запускаю новый проект, смотрю на новизну движка и время выхода. Сейчас начинаю разрабатывать уже на 3.0, так как вышел приличное время назад уже, ну и php 7.3
пока проблем особых в этой связке не увидел, работает шустро. вот только не все нужные модули пока адаптированы под 3.0...(
 

FintMax

Админ
Команда форума
Я когда запускаю новый проект, смотрю на новизну движка и время выхода. Сейчас начинаю разрабатывать уже на 3.0, так как вышел приличное время назад уже, ну и php 7.3
пока проблем особых в этой связке не увидел, работает шустро. вот только не все нужные модули пока адаптированы под 3.0...(
уже почти все - кто поддерживает разработку и продолжает кодить....
 
  • Мне нравится
Реакции: xjfg

bat

Пользователь
Тоже год назад думал на эту тему, поставил 3.0, начал искать шаблоны и плагины, тут то и возникли проблемы... для 2.3 намного больше всего полезного, остановился на нем, работает вроде шустро, пока устраивает.
 

eforall

Пользователь
был очень долго на 2.3 , теперь перехожу на 3.0, уже достаточно плагинов и шабов есть
 

eforall

Пользователь
Тоже сейчас именно это и делаю. Стараюсь перенести магазины на OcStore 3
вот 1 год назад открывал, начал на 2.3 потому что под 3 опенкарт мало модулей было, а на сегодня 3.0 очень даже актуально стало. Да и давно пора на 3.0 больше интересных модулей.
 
Уже сильно привыкла с OcStore 2.3 работать. Как-то "это всё моё, родное".
С OcStore 3.0.3.7 недавно начала знакомство, вроде всё также неплохо, а кривой блог, если нет особо знаний для доп.доработок и приведения в божеский вид - легко при желании отключается и заменяется на отдельные модули блога... Но все равно, остаюсь пока на 2.3
 

lres21

Пользователь
Уже более двух лет прошло как я перешёл на 3-ю версию. С каждым днём на тройку появляется всё больше модулей. Поэтому рекомендую Opencart 3
 
R

ratnet

Гость
Аналогично размышляю о переходе на 3-ю версию, но пока руководство не убедил )))
 
Сверху