Что выбрать OcStore 3 или Opencart 3 ?

Это мой первый магазин, делаю сам, так причина банальна, бюджет! Выбор пал на OcStore 3.0.2, так как вроде бы как "лучше"!
Столкнулся с проблемой, что при включении в OcStore 3 пункта SEO PRO сайт начинает "плохо себя вести", вот на пример OCFilter - перестает фильтровать, другие дополнения тоже через одно место работают или перестают работать. Это проблема!!!
Почему выбрал ОкСтор 3, да потому что там привлекла функция SEO PRO и блог.
Так вот теперь вопросы:
1. На сколько я понял, СЕО ПРО в опенкарт мы можем заменить данным модулем - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Я правильно понял?
2. Что касаемо SEO статей продвижения. Я понял что статьи пишутся через блог или в опенкарт без блога тоже пишут?
3. Где мы можем написать обзор товара? Только через блог (так что бы было все структурировано, а не в разброс по всему сайту)?
4. Какой блог посоветуете для Опенкарт ?
 
Последнее редактирование:

Bomber

Пользователь
Если есть существующий проект на 2,3 , стоит ли задумываться о переходе на ос3 ? Или выбор третей версии более актуален для новый чистых проектов?
 

asky

Пользователь
Bomber, не стоит, даже для новых проектов он пока не очень актуален.
 
A

andropovleva

Гость
От 3ей версии тоже негативные впечатления, остаюсь на 2.3. и новые проекты тоже пока на 2.3 оксторе
 

Superfudof

Member
Bomber, не стоит, даже для новых проектов он пока не очень актуален.
Так писали в своё время и про 2.1 и про 2.3..... Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.... На самом деле, работать с 3 уже можно. Я сейчас как раз начал на нём новый магазинчик....
Единственное кому бы я не советовал, это тем у кого своих несколько магазинов разных(личных или на поддержке) - реально немного начинаешь париться.
А так, есть магазин на 1.5 до сих пор, работает, функционала хватает, но надо развиваться....
 
I

italadin

Гость
Спасибо за ваш анализ, очень полезно
 

asky

Пользователь
Superfudof, возможно, но я вижу пару больших плюсов в пользу 2.3 - большее количество модулей и наличие готовых ответов/решений для различных проблем/ошибок, а плюсов в 3 версии я не вижу. Может быть я о чем то не в курсе, но вы, например, можете привести какие то весомые плюсы в сторону 3 версии?
 
S

SandW0rm

Гость
Нуу не знаю.. Тут ковырялся в OcStore 3, сразу же первое, что не понравилось - нафига запихнули в нее этот кривой блог? Зачем он там нужен? Такое ощущение, что сделали просто "чтобы было" или чтобы чем-то от Опенкарта 3 отличался... Не знаю, товарисчи...
 

Superfudof

Member
Всем привет. Был немного занят, продолжим. Сначала хочу сказать, что всё, что пишу - не относиться к сборкам типа OcStore или Pro..... Чисто к самому ОС, максимум, что я лично использую, это Русскую сборку.
Это отдельная долгая история. Насчёт "большее количество модулей" - для 3, если посетить официальный магазин, то их сейчас тоже вполне предостаточно, так же как и тем оформления.
Вопрос в другом, большое количество - абсолютно не означает, что ими пользуются. У меня есть магазин, который работает себе до сих пор на 1.5 и всё устраивает.
Но, примерно года 3 назад, мне надо было второй магазин переделать, так как он был сделан на старом Shop-Script. В тот момент балом правил OC 2.1? а для 2.3 так же как и сейчас было мало модулей, готовых ответов/решений для различных проблем/ошибок - но я делал свой магазин на 2.3. Тех модулей и шаблонов, которые были на тот момент для 2.3 - вполне хватило, чтобы переделать магазин.
А сейчас, это дало мне некое преимущество так сказать. Потому что, сейчас многие мучаются вопросом переходить с 2.1 на 2.3 или 3.0. А я не мучаюсь у меня всё прекрасно работает на 2.3.....
Так вот к чему я это всё - и это моё личное мнение:
1. Если делать магазин для Себя, то однозначно на новой версии, в данный момент например на 3. Во первых для собственного развития, во вторых на себя всегда времени не хватает, поэтому лучше его потратить сейчас, а потом пару лет расслабиться.
2. Если делать магазин для клиентов, лучше конечно на предыдущей версии, в данный момент 2.3 - тут всё просто. Кто его знает, что клиентам ещё захочется такого этакого, чего скорее всего не будет для новой версии, а вот для предыдущей наверняка уже существует.
3. Всё, что внедряют разработчики сборок, в большинстве случаев либо не надо на первых порах, либо лучше установить после дополнительно.
Всё!!!! Что нужно для запуска магазина по минимум, чтобы начать продавать - в OC есть из коробки и это прекрасно!!!
P.S. хотя в моём магазине на 1.5 не всё устраивает, поэтому сейчас и занялся переделкой на 3......
 

marklo

Пользователь
Если есть существующий проект на 2,3 , стоит ли задумываться о переходе на ос3 ? Или выбор третей версии более актуален для новый чистых проектов?
переделываю проект на 3-х версии и нет проблем, меньше времени ушло чем когда делал на 2.3
 
Сверху