Вопрос по работе с БД Opencart

C

cor72z

Гость
После импорта товаров разных поставщиков образовалось много одинаковых атрибутов, но с разным написанием
Например: атрибут1, атрибут-1

Как через БД сделать автозамену и привести все к одному виду?
 
C

cor72z

Гость
Спасибо. Посмотрел демо, в настройках нельзя задать правила объединения дублей, тоесть модуль по какой-то своей логике это будет делать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А мне нужно объединить не очевидные дубли например: атрибут123 и атрибут321. Думаю, модуль просто не поймет, что это одно и тоже
 
C

cor72z

Гость
нашел шаблон замены одной строки атрибута UPDATE `oc_product_attribute` SET `text` = replace(text, 'атр-1', 'атр1')
но как сделать сразу 50 строк?
 

wokenjorts

Пользователь
После импорта товаров разных поставщиков образовалось много одинаковых атрибутов, но с разным написанием
Например: атрибут1, атрибут-1

Как через БД сделать автозамену и привести все к одному виду?
Есть отличный модуль (у него очень большой функционал, не только по импорту\экспорту прайс листов, но и по работе с атрибутами, опциями, категориями и тд....) Автоматическая обработка прайс-листов У него есть данный функционал во вкладке "Инструменты". У автора модуля на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть урок как исправить данную проблему.
01.jpg
 

Gorm

Пользователь
Я бы для начала сделал бекап базы, а потом прям в базе на горячую переопределил связи товаров и атрибутов. Количество товаров значения не имеет, связи не нарушаются, все атрибуты остаются в базе. Если что, то легко откатиться и попробовать еще раз.

Но совет, конечно, не для новичков.
 
M

Mizaders

Гость
нашел шаблон замены одной строки атрибута UPDATE `oc_product_attribute` SET `text` = replace(text, 'атр-1', 'атр1')
но как сделать сразу 50 строк?
Обычный заброс к бд. Наверное лучше удалить все атрибуты, и по новой выгрузить....
 
Сверху