Ускорить Opencart 3

fhkofee

Пользователь
Как можно ускорить Opencart без модулей, включить сжатие и кэширование ето понятно, может еще есть какие то секреты
 

raychu

Эр@тик@ - @чел@веченн@я эстетик@
Как можно ускорить Opencart без модулей, включить сжатие и кэширование ето понятно, может еще есть какие то секреты
все эти секреты ищите на опенкартфоруме.
А тут кроме модов и больше ответов чем на том форуме есть не получите.

p.s. не грузите ос всяким лишним хламом который не нужен и будет все нормуль ;)
как я раньше в самом начале, че только не устанавливал и удалял через одно место.
Итог в один прекрасный день хостер выдал чрезмерное потребление ресурсов, магазин работал но через одно место и закончилось место.
И выяснилось что у меня БД занимала больше 7 гигов :eek::ROFLMAO:, перешел на новую версию ос и больше тупостью не занимаюсь
 

fhkofee

Пользователь
все эти секреты ищите на опенкартфоруме.
А тут кроме модов и больше ответов чем на том форуме есть не получите.

p.s. не грузите ос всяким лишним хламом который не нужен и будет все нормуль ;)
как я раньше в самом начале, че только не устанавливал и удалял через одно место.
Итог в один прекрасный день хостер выдал чрезмерное потребление ресурсов, магазин работал но через одно место и закончилось место.
И выяснилось что у меня БД занимала больше 7 гигов :eek::ROFLMAO:, перешел на новую версию ос и больше тупостью не занимаюсь
Ок ясно
 

kazbanov

Пользователь
Как по мне самый простой способ это подключить клаудфлейр, бесплатно можно на один домен и посмторите потестите, он свои ресурсы использует для кеширования без установки на ваш хостинг чего либо
 

Opencart

Админ
Команда форума
kazbanov, есть такое мнение что для продвижения это не есть хорошо...
Лучше взять нормальный сервер, не нагружать сайт вс возможными мусорными модулями, по принципу чтоб было...
и если очень много товаров использовать стандартный шаблон.
на 2.3 опенкарт на легке 100 000 товаров делал, открытие страницы 1.0 сек
из кешеров лайтинг + сжатие кратинок и малое количество использование js
 

kazbanov

Пользователь
kazbanov, есть такое мнение что для продвижения это не есть хорошо...
Лучше взять нормальный сервер, не нагружать сайт вс возможными мусорными модулями, по принципу чтоб было...
и если очень много товаров использовать стандартный шаблон.
на 2.3 опенкарт на легке 100 000 товаров делал, открытие страницы 1.0 сек
из кешеров лайтинг + сжатие кратинок и малое количество использование js
Это можно если делаешь с ноля, когда можно чистый опенкарт переверстать с использованием минимум стилей, а вот когда хотят и тему и модулей стоит уже и что бы не собирать все руками в кучу тогда да клаудфлейр нормально, но вот только пробовал паралельно с лайтнин ставить, мне не понравилось.
 
Q

qwerty89

Гость
нитропак установи не ломай голову
 

fhkofee

Пользователь
Ссылку можно? Где скачать, если еще и бесплатно то цены тебе не будет
 

rikk911

Пользователь
Вроде есть и бесплатно. В гугле находится по крайней мере.
Если не найдешь, пиши в ЛС.
 

eng1ne

Пользователь
Еще как вариант :Opencart Lightning для ускорения, получше нитро, имхо
 
A

abibumba

Гость
Еще как вариант :Opencart Lightning для ускорения, получше нитро, имхо
Согласен. Использую его на одном проекте, 40000 товаров, осфильтр и куча доработок, это единственный модуль, который дал видимый результат. Правда цена в 4900 рублей за модуль высоковата
 

FintMax

Админ
Команда форума
S

shurakorobov

Гость
Как можно ускорить Opencart без модулей, включить сжатие и кэширование ето понятно, может еще есть какие то секреты
Данную проблему решил установкой модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, да, он дороговат? но он того стоит, к тому же 7 дней бесплатного теста. Ставил данный модуль не на один сайт, скорость впечатляет.
 
B

bodias

Гость
для начала нужно узнать если задержка перед ответом сервера, затем все статические елементы перенести в файлы шаблона и не держать их в базе
посмотреть все можно в консоли
 

denisz112

Пользователь
Индексы в базе еще можно попробовать проставить на определенные столбцы
 

Evgeny

Пользователь
вот тут ругаются на лайтнинг
1678290049757.png


кстати, в правилах не совсем понял поэтому спрошу прямо ---ссылки на страницы ресурсов типа opencartforum тут разрешены или нет? а то иногда проще направить по ссылке чем скрины сюда вставлять
 
Последнее редактирование:

FintMax

Админ
Команда форума
вот тут ругаются на лайтнинг
Посмотреть вложение 7198


кстати, в правилах не совсем понял поэтому спрошу прямо ---ссылки на страницы ресурсов типа opencartforum тут разрешены или нет? а то иногда проще направить по ссылке чем скрины сюда вставлять
абсолютно все площадки официальные разрешены, кроме вареза других площадок...
 
Сверху