Посоветуйте, пожалуйста, модуль для oc 2.3.0.2 для backup базы и файлов

wokenjorts

Пользователь
А почему например напрямую не бэкапить (файлы в архив + базу в архив)? Что бы не нагружать OC лишними модулями.
P.S. просто интересно чем модуль лучше и безопасней полного бэкапа ?
 

Opencart

Админ
Команда форума
wokenjorts, он не грузит ОС,так как является отдельным скриптом
безопасней тем что бекап можно сохранить на облаках или по фтп на другом хостинге.
и даже если ваш сервер физически сгорит бекап останется на облаке и вы все быстро восстановите
 

wokenjorts

Пользователь
wokenjorts, он не грузит ОС,так как является отдельным скриптом
безопасней тем что бекап можно сохранить на облаках или по фтп на другом хостинге.
и даже если ваш сервер физически сгорит бекап останется на облаке и вы все быстро восстановите
Нет я к тому что, просто упрощает пару кликов? Я захожу на фтп и кидаю папку public_html в архив, захожу в мускул и экспортирую базу в архиве. Единственно что это нужно делать в ручную.
 

Opencart

Админ
Команда форума
wokenjorts, ну каждому свое, зачем тратить время на то что можно автоматизировать...
 

asky

Пользователь
Нет я к тому что, просто упрощает пару кликов? Я захожу на фтп и кидаю папку public_html в архив, захожу в мускул и экспортирую базу в архиве. Единственно что это нужно делать в ручную.
А если много сайтов + еще и на разных хостингах? В любом случае освобождает от ежедневной рутины.
 

umperius

Пользователь
Вот это нужный плагин. В процессе обучения возникают постоянные косяки. Несколько раз уже переустанавливал cms. Удобная вещица. Не знал про это.
 

dizastill

Пользователь
Для клиентских магазинов вообще то что нужно. Многие из них не понимают что такое хостинг.
 

xjfg

Пользователь
Ivan, обычно все хостеры бекапят каждый день, в большинстве панелей управления есть инструменты для бекапа и восстановления, не вижу смысла нагружать лишними модулями админку, посмотрите, скорее всего и у вас есть в панели средства для бекапов
 
Советую Duplicator c ним в случае чего легко на новый хост перенести
 

AlektroNik

Пользователь

godgi

Пользователь
И всетаки может кто посоветутет модуль для бекапа!!!
 
P

porokhy

Гость
Ivan, обычно все хостеры бекапят каждый день, в большинстве панелей управления есть инструменты для бекапа и восстановления, не вижу смысла нагружать лишними модулями админку, посмотрите, скорее всего и у вас есть в панели средства для бекапов
так же за бекап через хост, у большинства с возможностью сразу скачать или выложить на аккаунт. делается мгновенно .
 
Сверху