Оптимизация изображений

фдлщк

Пользователь
Не так давно Гугл обновил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и одно из ново введений это использование современных форматов изображений, насколько это скажется на отношения к Вашим сайтам требований Гугла к старым форматам сказать трудно.
Но предупрежден значит вооружён!

Итак, чтобы начать работать с программой XnConvert вам необходимо её скачать и установить. Ссылка на скачивание с официального сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После чего запустите программу и перетащите в неё необходимые изображения. Затем перейдите во вкладку «Выходные данные».


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


В этой вкладке выберите необходимый формат будущего изображения из выпадающего списка в разделе «Формат».


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


После чего просто нажмите кнопку «Преобразовать». Это запустит процесс преобразования вашего изображения в формате WebP в тот, который вам необходим.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Вы уже наверное поняли, что при помощи программы XnConvert вы можете конвертировать изображения любых форматов.
 
L

Lisenaaa

Гость
оооо, а я об этом не слышала, спасибо!
 

pavazar

Пользователь
У меня на сайте все изображения в пнг, получается если изменить расширение изображениям, придется на всем сайте адреса изображений в ручную менять (
 

MysterX

Пользователь
У меня на сайте все изображения в пнг, получается если изменить расширение изображениям, придется на всем сайте адреса изображений в ручную менять (
Поменяйте SQL запросами в базе данных, картинкам расширение.
UPDATE `ваш префикс_product` SET `image` = REPLACE(`image`, ".png", ".jpg");
UPDATE `ваш префикс_product_image` SET `image` = REPLACE(`image`, ".png", ".jpg");
ну и по аналогии в других таблицах, если необходимо. Удачи ))
 
Последнее редактирование:

pavazar

Пользователь
Попробовал все изображения с сайта в папке имедж преобразовать в WebP , могу сказать впечатлен результатом, все картинки стали весить чуть больше 10 килобайт и самое главное, качество в обще не упало, как были так и есть. Теперь как бы правильно заменить все изображения на сайте в этот формать, подскажите знающие)
 

Opencart

Админ
Команда форума
Попробовал все изображения с сайта в папке имедж преобразовать в WebP , могу сказать впечатлен результатом, все картинки стали весить чуть больше 10 килобайт и самое главное, качество в обще не упало, как были так и есть. Теперь как бы правильно заменить все изображения на сайте в этот формать, подскажите знающие)
Не стоит оставлять только WebP, не все браузеры поддерживают этот формат,В настоящее время просмотр изображений в формате WebP поддерживается браузерами Google Chrome (начиная с 9 версии) и Opera (начиная с версии 11.10). Начиная с версии 26 также поддерживается браузером Pale Moon. В остальных не будут отображаться картинки.
 
F

FisherY

Гость
Не стоит оставлять только WebP, не все браузеры поддерживают этот формат,В настоящее время просмотр изображений в формате WebP поддерживается браузерами Google Chrome (начиная с 9 версии) и Opera (начиная с версии 11.10). Начиная с версии 26 также поддерживается браузером Pale Moon. В остальных не будут отображаться картинки.
Понятностью согласен, уже столкнулся, что не все браузеры поддерживают WebP. Сжать изображения (я делал для баннеров) можно сервисом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На выходе переименовывать png в jpeg.
 

pavazar

Пользователь
А зачем переиминовывать, я посмотрел, оно и пнг жмет под 70%, попробовал сейчас, папку с изображениями всю по фтп скачал, всю ее сжал на этом сервисе, и обратно залил. Только он в название mmin добавляет, нужно почоистить.
 
F

FisherY

Гость
А зачем переиминовывать, я посмотрел, оно и пнг жмет под 70%, попробовал сейчас, папку с изображениями всю по фтп скачал, всю ее сжал на этом сервисе, и обратно залил. Только он в название mmin добавляет, нужно почоистить.
Можно и так, но у меня в шаблоне, банер вытягивается, и весит много, гул видел это, при переименовании в jpeg , такого не происходило.
 

Hornet

Пользователь
а я онлайн, если нужно сжимаю
тут imagecompressor точка com
 

Bibikaz

Пользователь
Есть неплохая консольная утилита, которая это делает все одно строчкой. Натравил на папку нажал enter и готово. Вот пример
Форматирование (BB-код):
jpegoptim.exe --all --strip-all -m80 -t upload_file\**\*.jpg
Жмет все файлы в всех папках в директории upload_file с качеством 80% и выводом инфы в консоль
 

Opencart

Админ
Команда форума
Вот прога которая cжмиает различные форматы:
FileOptimizer - это продвинутый оптимизатор файлов, позволяющий уменьшить размер файла без потерь (без потери качества), который поддерживает: .3G2, .3GG, .3GP, .7Z, .A, .AAI, .AC, .ACC, .ADP, .AI, .AIR, .APK, .APNG, .APPX, .APR, .ART, .ART, .AVI, .AVS, .BAR, .BMP, .BPG, .BPL, .BSZ, .CBT, .CBZ, .CDR , .CDT, .CHI, .CHM, .CHQ, .CHS, .CHW, .CIN, .CMYK, .CMYKA, .CPL, .CSL, .CSS, .CUR, .DB, .DB, .DCX,. DDS, .DEB, .DES, .DIB, .DLL, .DOC, .DOCM, .DOCX, .DOT, .DOTM, .DOTX, .DPX, .DRV, .DWF, .DWFX, .EAR, .EASM, .EML, .EMLX, .EPDF, .EPDF, .EPRT, .EPUB, .EXE, .FAX, .FAX, .FB2, .FDF, .FITS, .FLA, .FLAC, .FLV, .FPX, .FPX , .FXG, .FXG, .GALLERY, .GALLERYCOLLECTION, .GALLERYITEM, .GIF, .GRAY, .GRS, .GZ, .HDR, .HRZ, .HTM, .HTML, .ICB, .ICL, .ICO,. ICO, .INK, .INLINE, .IPA, .IPK, .IPSW, .ITA, .ITS, .ITZ, .J2C, .J2K, .JAR, .JFI, .JFIF, .JIF, .JNG, .JP2, .JPC, .JPE, .JPEG, .JPG, .JPS, .JPT,.JS, .JSON, .KML, .KMZ, .KMZ, .KSF, .LIB, .LIT, .LUA, .LUAC, .LXF, .LZL, .LZMA, .M4A, .M4B, .M4P, .M4R, .M4V, .MAX, .MBX, .MCE, .MDB, .MDT, .MDZ, .MHT, .MHT, .MHTML, .MHTML, .MIC, .MIF, .MIFF, .MIX, .MIZ, .MK3D , .MKA, .MKS, .MKV, .MMIP, .MNG, .MONO, .MOV, .MP3, .MP4, .MPC, .MPD, .MPEG, .MPG, .MPO, .MPP, .MPP,. MPR, .MPT, .MSC, .MSG, .MSG, .MSI, .MSL, .MSP, .MST, .MSZ, .MTV, .MTW, .MVG, .MVZ, .MZZ, .NAR, .NBK, .NOTEBOOK, .O, .OBJ, .OCX, .ODB, .ODF, .ODG, .ODP, .ODS, .ODT, .OEX, .OGA, .OGG, .OGG, .OGV, .OGX, .OGX , .OLE, .OLE2, .ONE, .OPT, .OSK, .OST, .OTB, .OXPS, .P7, .PALM, .PBM, .PCC, .PCD, .PCDS, .PCL, .PCLS,. PCX, .PDB, .PDF, .PFM, .PFS, .PGM, .PIC, .PICON, .PICT, .PK3, .PNG, .PNM, .PNS, .POTM, .POTX, .PPAM, .PPM, .PPS, .PPSM, .PPSX, .PPT, .PPTM, .PPTX, .PSB, .PSD, .PTIF, .PTIF, .PTIFF, .PTIFF, .PUB, .PUB, .PUZ, .QT, .QWK .R2SKIN, .RA, .RAM,.RDB, .RFA, .RFG, .RFT, .RGB, .RGBA, .RLL, .RM, .RMSKIN, .RMVB, .RTE, .RV, .RVT, .S3Z, .SCR, .SGI, .SGML, .SLDASM .SLDDRW, .SLDM, .SLDPRT, .SLDX, .SMIL, .SOU, .SPL, .SPO, .SQLITE, .SQLITE2, .SQLITE3, .STZ, .SUN, .SVG, .SVGZ, .SWC , .SWF, .SYS, .TAR, .TGA, .TGZ, .THM, .TIF, .TIFF, .UYVY, .VBX, .VCARD, .VCF, .VDA, .VDX, .VICAR, .VIFF,. VLT, .VOB, .VSD, .VSS, .VST, .VST, .VSX, .VTX, .WAL, .WAR, .WAV, .WBA, .WBMP, .WEBA, .WEBM, .WEBP, .WIZ, .WMA, .WMV, .WMZ, .WPS, .WSZ, .X, .XAP, .XBM, .XHTML, .XHTML, .XL, .XLA, .XLAM, .XLC, .XLM, .XLS, .XLSM , .XLSX, .XLTM, .XLTX, .XLW, .XML, .XML, .XMZ, .XNK, .XPI, .XPM, .XPS, .XSF, .XSL, .XSLT, .XSN, .XWD,. YCBR, .YCBRA, .YUB, .Z01, .Z02, .Z03, .Z04, .Z05, .Z06, .Z07, .Z08, .Z09, .Z10, .ZIP, .ZIPX, .ZX01, .ZX02, .ZX03, .ZX04, .ZX05, .ZX05, .ZX06, .ZX07, .ZX08, .ZX09, .ZX10, STICKYNOTES.SNT и THUMBS.Форматы файлов БД среди многих других.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Xio

Пользователь
Тот кто использует Linux/ubuntu может использовать стандартное решение через gimp, там есть пакетное редактирование файлов, от размров до блюров и тд. Но в нем есть одна проблема или не совсем дописан, если ваш файл будет подписан расширением jpeg он может передать его только только в jpg, хотя в самом пакете можно вручную дописывать префиксы и расширение, но они дублируються с стандартным. Путь к пакетному редактированию Фильтры >> Batch >> Batch process...
 

xjfg

Пользователь
Да уж, потестил скорость разных сборок опенкарт и вот что я вам скажу.... опенкарт 1.5 рулит)))
Результаты теста:
Окстор 1.5.5 - 96
Чистый Опенкарт 2.3 -85
Окстор 2.3 - 77
Опекнкарт про 2.3 -52
Опенкарт 3 -84
Все тесты проводил в условиях своего хостинга на главной странице без каких либо настроек, сразу после установки из коробочки
Да, сделал тесты максстор 2.3 - 92 и MaxyStore 3.0.2.0 - 88 -тестил просто демосайт. так как не имею этих сборок
 
Последнее редактирование:

AlektroNik

Пользователь
Внесу свои 5 копеек в тему.
Лично я сжимаю картинки перед тем как загрузить их на сайт до 80% (JPEG) и столкнулся с проблемой, что на сайте они еще раз сжимаются до 90% или до 80%. Везде правильные рекомендации написаны:
Код:
Измените в файле system\library\image.php строку 57 на
public function save($file, $quality = 100) {
И что я только не делал ... где только не рыл ... не работает это и все ... Потом выяснилось, что оказывается надо было "обновите кэш модификаторов" ... 3 дня блин убил на можно сказать очевидную вещь, но нигде на форумах об этом почему-то не писали )))
 

Bomber

Пользователь
Есть сервис OptiPic , все делает на автомате, сжимает на ура, оригиналы сохраняет, один недостаток - платный, но вложения минимальные.
 
Сверху