Хостинг под ИМ

richman

Пользователь
Добрый день.

Готовимся к запуску ИМ на OC3

ранее пользовались для более старых сайтов VPS хостингом 2 ядра по 2,4ггц, 2гб памяти, 40гб диск ssd, debian 9. Сейчас хотим перейти на OC3. На данный момент в магазине около 6000 товаров (планируем расшириться до 10000), фильтров нет (планируем фильтры на 5-6 параметров), около 500 уников в сутки.

Цель - максимально быстрая работа сайта с прицелом на развитие. Минимум модулей для максимального быстродействия.

Стоит ли продолжать использовать VPS или необходимо переходить на выделенный сервер?
Какие параметры VPS будут максимально соответствовать нашим задачам?
Какие параметры выделенного сервера будут оптимальны для наших задач?

Заранее спасибо!
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
Добрый день.

Готовимся к запуску ИМ на OC3

ранее пользовались для более старых сайтов VPS хостингом 2 ядра по 2,4ггц, 2гб памяти, 40гб диск ssd, debian 9. Сейчас хотим перейти на OC3. На данный момент в магазине около 6000 товаров (планируем расшириться до 10000), фильтров нет (планируем фильтры на 5-6 параметров), около 500 уников в сутки.

Цель - максимально быстрая работа сайта с прицелом на развитие. Минимум модулей для максимального быстродействия.

Стоит ли продолжать использовать VPS или необходимо переходить на выделенный сервер?
Какие параметры VPS будут максимально соответствовать нашим задачам?
Какие параметры выделенного сервера будут оптимальны для наших задач?

Заранее спасибо!
Тут не мало важна и сама настройка ПО (nginxи пр. +варианты кеширования), если проект серьезный то дедик, если средний магаз то VDS
 

richman

Пользователь
Если честно, я не очень силен в настройке сервера. Использую ispmanager:

Веб-сервер (WWW)

Apache MPM-Prefork, PHP module 7.0.33-0+deb9u6, PHP-FPM 7.0.33-0+deb9u6, logrotate 3.11.0-0.1, nginx

запускаться планируем на php7.2

на счет кеширования тоже вопрос еще не изучал. тема будет от octemplates, у них там есть минимизатор кода и свой кэш вроде
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
Если честно, я не очень силен в настройке сервера. Использую ispmanager:

Веб-сервер (WWW)

Apache MPM-Prefork, PHP module 7.0.33-0+deb9u6, PHP-FPM 7.0.33-0+deb9u6, logrotate 3.11.0-0.1, nginx

запускаться планируем на php7.2

на счет кэширования тоже вопрос еще не изучал. тема будет от octemplates, у них там есть минимизатор кода и свой кэш вроде
Я бы использовал nginx, +для общего кэширования (кэшировать модулями самого nginx'a, это сыграет на показателях gtmetrix и page google speed
И для php включил бы и настроил memcache/memcached с очисткой по крону через bash
Это из основного, а так и под поиск и прочее (если нагрузка будет большая) то так же и кэшировать поиск отдельными либами + индекс БД
сессии можно держать в redis'e

Если Вы планируете обойтись одним кэширование штатными функциями шаблона (на файлах), то при таком кол-ве товаров далеко не уйдёте)) Не забывайте сервер основа основ
 

richman

Пользователь
Если Вы планируете обойтись одним кэширование штатными функциями шаблона (на файлах), то при таком кол-ве товаров далеко не уйдёте)) Не забывайте сервер основа основ
Спасибо за информацию. Я пока в кэшировании вообще не знаток ни разу, никогда не пользовался. Но на счет сервера - полностью согласен. Поэтому и спрашиваю так, из далека. Настроить сервер что бы работал - это я могу. Но заставить работать максимально производительно - дело уже тонкое.
 
Сверху