Перенос пользователей из другого магазина

richman

Пользователь
Добрый день.

Кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом.

Имеем ИМ на webasyst 3, старенький. Сейчас хотим перейти на ОС3. В данный момент думаем, как перенести пользователей.

Стоит ли вообще замарачиваться с переносом? Никаких доп. опций для пользователей не было, все в одной розничной группе.
Стоит ли переносить пароли? и если да - то как?
Как привести под одну маску телефонные номера?
Какой модуль использовать для импорта пользователей?

Заранее спасибо за ответы!
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
Добрый день.

Кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом.

Имеем ИМ на webasyst 3, старенький. Сейчас хотим перейти на ОС3. В данный момент думаем, как перенести пользователей.

Стоит ли вообще замарачиваться с переносом? Никаких доп. опций для пользователей не было, все в одной розничной группе.
Стоит ли переносить пароли? и если да - то как?
Как привести под одну маску телефонные номера?
Какой модуль использовать для импорта пользователей?

Заранее спасибо за ответы!
Смотря сколько пользователей в БД и в каком виде пароли
а так с БД в csv ручками поправить и в opencart "любым модом" импорта/экспорта
 

richman

Пользователь
>12000 пользователей
пример пароля: в БД - N3k2K3gyMVY= , а реально - 7y6+x21V
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
>12000 пользователей
пример пароля: в БД - N3k2K3gyMVY= , а реально - 7y6+x21V
Ну 12к не особо много по сути описанный выше вариант подойдёт, щас у Вас пароль в обычном base64
Тогда лучше всё в sql делать, все пароли переведи в нормальный вид (php base64_decode), при импорте по сути обвернуть в md5 (соль не указывать) и норм всё будет, и пароли сохраните и юзверей меньше дёргать будете
 

richman

Пользователь
По началу я думал вообще плюнуть и запуститься без переноса пользователей.
Но сейчас я так понимаю, пользователей лучше все таки перенести, что будет более лояльно к ним. Старые пароли генерировались сайтом автоматически и менять пользователь их сам не мог, кстати.
1. Может тогда просто перенести телефоны с приводом в порядок по маске, почту и фио? без адресов и паролей. А дальше попросить при новом входе сделать восстановление пароля и прописать в аккаунте адрес?
С другой стороны большое кол-во может быть и мертвыми ведь. Да и пользователи могут забыть или сменить почту уже и телефон, если некоторое время у нас ничего не покупали.
Кстати, хочу сразу реализовать вход по номеру телефона, т.е. сделать этот способ основным, при этом обязательным будет и электронная почта.
У нас есть достаточно пользователей, заказавших товар самовывозом. При этом не указывая полностью фио. Также и такие, которые указали фио на английском языке. И еще кривые (не правильные) адреса и города. Раньше мы не сильно об этом заботились...
2. Как думаете, что в этом случае с ними делать?
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
По началу я думал вообще плюнуть и запуститься без переноса пользователей.
Но сейчас я так понимаю, пользователей лучше все таки перенести, что будет более лояльно к ним. Старые пароли генерировались сайтом автоматически и менять пользователь их сам не мог, кстати.
1. Может тогда просто перенести телефоны с приводом в порядок по маске, почту и фио? без адресов и паролей. А дальше попросить при новом входе сделать восстановление пароля и прописать в аккаунте адрес?
С другой стороны большое кол-во может быть и мертвыми ведь. Да и пользователи могут забыть или сменить почту уже и телефон, если некоторое время у нас ничего не покупали.
Кстати, хочу сразу реализовать вход по номеру телефона, т.е. сделать этот способ основным, при этом обязательным будет и электронная почта.
У нас есть достаточно пользователей, заказавших товар самовывозом. При этом не указывая полностью фио. Также и такие, которые указали фио на английском языке. И еще кривые (не правильные) адреса и города. Раньше мы не сильно об этом заботились...
2. Как думаете, что в этом случае с ними делать?
Вначале залить их по тому методу что я сказал, а потом приводить в порядок, иначе над идеей будете долго думать и топтаться на месте. Конечной реализации не найдёте, а так можно месяц к ней "идти" и то идеала не найдёте везде есть свои "подводные камни"
 

richman

Пользователь
да, пожалуй так и поступлю. по мере реализации если возникнут еще вопросы, напишу. Спасибо за совет!
 

Sa1nt

Админ
Команда форума
да, пожалуй так и поступлю. по мере реализации если возникнут еще вопросы, напишу. Спасибо за совет!
Это тоже не положишь :LOL: :LOL: :LOL:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяУ тебя наверно редирект после нажатия кнопки не сработал на форму оплаты :LOL::LOL::LOL:
 
Сверху