Оптимизация магазина с 10000 товаров. Какие советы?

Добрый день! Вчера столкнулся с проблемой, так как новый пользователь в этом, магазин делаю сам на Opencart 3 русская сборка.
Загрузил через yml прайс товары, получилось 10 тысяч товаров, загрузилась куча категорий и подкатегорий, ну и товаров конечно. Сайт начал тормозить, когда переходишь в главную категорию.
Меня интересует вопрос оптимизации сайта с таким количеством товаров, кто и как делает? Какие советы можете дать!
Кстати, использовал Opencart 3.x.x Модуль Импорт YML каталога в Opencart 3.0 для xml и yml расширений.
Как настроить автоматическое обновление цены через corn и с помощью чего.
Вобщем ребята, какие советы дадите по оптимизации магазины с таким количеством товаров, что бы он по шустрее работал! А так же по загрузке прайс листов в xml и yml формате с автоматическим обновление цены.

Если мой вопрос не понятен, задавайте уточняющие вопросы!
 

Opencart

Админ
Команда форума
bianchi, 10 000 товаров и не тянет хостинг? бред...
у тебя нормальный хостинг, видимо что то начудил с сайтом
 

фдлщк

Пользователь
ну для начала ссылку на сайт для осмотра бедалаги не мешало бы
 
Добрый вечер Opencart , фдлщк ! Вобще ничего не трогал по сайту, только загрузил 2 марки (прайс). Я думаю, что категорий много создано. Хотелось бы услышать совет.
Ах, да, с хостинга получил :
Допустимые Вашим хостинг аккаунтом значения:
Cервере баз данных: 5750000 единиц
HTTP сервере: 8%
Статистика нагрузки на сервер баз данных:
08.03.2019:
****_**** 12213666

Статистика нагрузки на HTTP сервер:

08.03.2019: 0.374%

А еще лег модуль Менеджер товаров, после того, как я удалял по 100 штук товары несколько раз, вылезла ошибка:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 52000 bytes) in /sata1/home/users/*****/www/www.*****.com.ua/system/library/image.php on line 47 .
 
Opencart , доброе утро!
Подскажи пожалуйста по фильтру товаров, что бы ты выбрал в моем случае? Я смотрю на все и не понимаю ничего ) Какая разница между этим всем ) Вобщем то все похожи... Кстати, фильтр имеет смысл ставить только в конечную категорию? А то у меня Go Filter я так понял нагружал сильно базу данных!
 

Opencart

Админ
Команда форума
bianchi, окфильтр или мегафильт, с большим количеством вроде как фильтер про хорошо справляется, еще говорят хороший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я лично мегафильтр юзаю, на 50000 товаров у меня летает, но тут все зависит от хостинга и от настройки самого магазина
 
A

adsdadfasf

Гость
дайте ссылку на сайт и какой хостинг/тариф?
 

utkinpavel

Пользователь
oc filter отлично справляется со всеми нуждами в плане оптимизации категорий и тегов + батч эдитор для сео генерации = оптимизированный магазин.
 

sten30

Пользователь
На шаблоне Newstore opencart 2.3 двадцать тыс товаров с кучей категорий сразу летают. А другой шаблон поставишь и меньше 10К будут тормозить.
 

rikk911

Пользователь
у меня в одном магазине 12к товаров, во втором около 16к все норм работает из коробки, только в опциях отключить "Количество товаров в категории "
Никаких доп модулей не стоит..
 

lumstyle

Пользователь
у меня как-то тормозило время отклика сервера в панели вебмастера. помогло отключение в настройке магазина отображения числа товаров в категориях.
 
M

madcode

Гость
Подсчет товаров отключи и загрузка сократиться. Из филров ocfilter или mega filter шустро работают. Настройте индексы. И все должно заработать как нужно!
 

ryslanikov

Пользователь
У меня есть магазины с 50000 товарами и более и работают как ракета. Думаю изначально при разработке не нужно модули, без которых можно обойтись и поработав ручками , изображения изначально сжимать, и многое другое
 

richman

Пользователь
добрый день. Кто что может сказать про шаблон ultrastore? Как работают на нем магазины с 20000+ товаров, в смысле скорости?
 
Сверху