Мониторинг и обновление цен конкурентов

logog

Пользователь
Всем привет. Интересует существует ли какое-то решение чтобы автоматически мониторить цены конкурентов из агрегатора и также автоматически менять их на сайте ( желательно по условию при сравнении цены конкурента с ценой закупки)
 
K

kahunatr

Гость
I don't think it would be such a module, I'm following the issue :)
 
I

italadin

Гость
You can refer to auto-news plugins such as obGrabber of joomla, get data about intermediate website => analyze and compare => extract xml or csv, then use opencart import plugins to update prices on your website
 

SerGO

Пользователь
Всем привет. Интересует существует ли какое-то решение чтобы автоматически мониторить цены конкурентов из агрегатора и также автоматически менять их на сайте ( желательно по условию при сравнении цены конкурента с ценой закупки)
Хороший запрос... я как то искал, но все тщетно
 

marklo

Пользователь
Всем привет. Интересует существует ли какое-то решение чтобы автоматически мониторить цены конкурентов из агрегатора и также автоматически менять их на сайте ( желательно по условию при сравнении цены конкурента с ценой закупки)
скорее всего нужно под себя писать такой модуль, а лучше не демпинговать цены а повышать качесто обслуживания)
 

logog

Пользователь
Ну если несколько проектов,то на одном можно повышать качество, а на втором держать низкую цену. или хотя бы актуальную, в первую очередь!
 

marklo

Пользователь
Ну если несколько проектов,то на одном можно повышать качество, а на втором держать низкую цену. или хотя бы актуальную, в первую очередь!
у меня если падает спрос на товар я начинаю искать проблему, а когда хорошо покупают и цену менять не нужно
 

logog

Пользователь
у меня если падает спрос на товар я начинаю искать проблему, а когда хорошо покупают и цену менять не нужно
В рамках одного проекта - соглашусь. Когда есть возможность одним сайтом забирать клиентов с большой моржинальностью, а другим тянуть народ из агрегатора — надо пользоваться.
 

marklo

Пользователь
В рамках одного проекта - соглашусь. Когда есть возможность одним сайтом забирать клиентов с большой моржинальностью, а другим тянуть народ из агрегатора — надо пользоваться.
у меня сайт это один из источников заказов, везде цена стоит одинаковая
 

ZloyDed

Пользователь
Был на е комерц выставке и там были подобные решения но все они слишком абстрактно работают. Даже сами сотрудники этих сервисов будто не понимали как это работает.
 

logog

Пользователь
Opencart, немного каряво описал проблему. Надо сониторить цены и связывать с ценами в опциях.
Обычные цены, да, можно подкрутить. С опциями - вопросы
 

rikk911

Пользователь
Можно использовать сторонние сервисы, такие как PriceMatrix., QuadCRM. E-Trade Jumper
Все ссылки можно найти в гугле)
 
M

madcode

Гость
Пользовался сервисом metacommerce, цену держал всегда ниже конкурентов. Но такие сервисы дороговаты. Поэтому пришлось писать свой сервис, дабы сократить расходы. Бесплатные аналоги или модули вам врятли кто-то даст, потому что для мониторинга нужны и прокси и обходы методов защиты вроде хендлес, не говоря уже о ресурсах сервера.
 
Сверху