Адрес страницы OpenCart 2.3

apWeb

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда лезть где искать, на сайте имеется блог, адрес блога site.ru/articles при заходе туда есть статьи, но у них адрес статьи /index.php?route=octemplates/blog_article&oct_blog_article_id=7 как сделать красивый адрес? Seo адрес указан в админке, но он не отображается как указано.. Где смотреть?
 

AlektroNik

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда лезть где искать, на сайте имеется блог, адрес блога site.ru/articles при заходе туда есть статьи, но у них адрес статьи /index.php?route=octemplates/blog_article&oct_blog_article_id=7 как сделать красивый адрес? Seo адрес указан в админке, но он не отображается как указано.. Где смотреть?
У меня аналогичная проблема, с модулем "Новости" и "Блог" в шаблоне. Оказалось Complete SEO переписал mlseo и если я указывал SEO URL для статьи блога или новостей при переходе показывал 404 ошибку.
Пришлось заказывать допил шаблона, теперь все норм, сделали модификатор.
 
Z

zulus

Гость
У меня аналогичная проблема, с модулем "Новости" и "Блог" в шаблоне. Оказалось Complete SEO переписал mlseo и если я указывал SEO URL для статьи блога или новостей при переходе показывал 404 ошибку.
Пришлось заказывать допил шаблона, теперь все норм, сделали модификатор.
в новостях и блогах свое сео, там нужно код править
 

Григорий

Пользователь
Читайте документацию к шаблону.
ЧПУ страницы новостей/блога
Вариант 1: если вы используете сборку Ocstore перейдите в раздел "SEO менеджер" и добавьте следующую запись: (в поле "Запрос" добавьте "octemplates/blog_articles", в поле "SEO Keyword" добавьте "blog-news" или любой необходимый вам SEO keyword).
Вариант 2: если вы используете чистую сборку Opencart, выполните запрос через phpmyadmin: INSERT INTO `url_alias` (query, keyword) VALUES ('octemplates/blog_articles', 'blog-news').
Для того чтобы создать схему для страницы со списком записей блога и схему для страницы самих новостей блога, необходимо создать новый макет по пути "Дизайн" - "Схемы", нажать на кнопку "Добавить" и прописать путь в макете:
  • octemplates/blog_category и octemplates/blog_articles - для страниц категорий записей блога;
  • octemplates/blog_article - для страницы самих новостей блога.
 

Opencart

Админ
Команда форума
Григорий, а при чем тут документация к шаблону, если он спрашивает про блог...
Такое ощущение что лишь бы что то написать:devilish:
 

apWeb

Пользователь
Перед тем как предлагать что-то почитайте первый пост) спасибо за понимание. А на данном шаблоне который вы прислали дабы выполнять запросы, это все сделали, меня интересует со всем на другой модуль, шаблон.
 

Григорий

Пользователь
Григорий, а при чем тут документация к шаблону, если он спрашивает про блог...
Такое ощущение что лишь бы что то написать:devilish:
Потому что новости и блог - это встроенные модули в шаблоны Octemplates.
Это видно из ссылки в первом посте:
"но у них адрес статьи /index.php?route=octemplates/blog_article&oct_blog_article_id=7 как сделать красивый адрес? "
И ответ на вопрос тс указан в документации к шаблону
 

Григорий

Пользователь
Перед тем как предлагать что-то почитайте первый пост) спасибо за понимание. А на данном шаблоне который вы прислали дабы выполнять запросы, это все сделали, меня интересует со всем на другой модуль, шаблон.
Дал вам подсказку, как раз исходя из вашего первого поста.
Поскольку в ссылке присутствует octemplates/blog_article , вы используете именно встроенный в шаблон блог, а не какой то другой.
 

Ivan

Черная пятка
Зайдите в phpmyadmin → sql и введите это
INSERT INTO `url_alias` (query, keyword) VALUES ('octemplates/blog_article&oct_blog_article_id=7 ', 'name-of-article');
 
M

madcode

Гость
Лучше всего ввести в базе данных INSERT INTO `url_alias` (query, keyword) VALUES ('octemplates/blog_articles', 'blog-news') и пробема решиться сама собой! Удачи.
 
Сверху